Просмотры материалов : 1221522

Первенство Кызылского президентского училища по военно-прикладным видам спорта Печать
Новости
17.04.2017 11:08

В соответствии с Планом спортивных мероприятий Кызылского президентского кадетского училища на 2016/2017 учебный год 16 апреля 2017 года проводились соревнования по военно-прикладным видам спорта. В программу вошли массовые соревнования по метанию гранаты Ф-1 на дальность и бегу на 100 метров в военной форме.

В соревнованиях приняли участие 100% личного состава кадет, за исключением воспитанников, находящихся в командировке и имеющих медицинские противопоказания.

Личное первенство в каждом из двух видов определялось по лучшему результату, командное – по сумме 15 лучших результатов команды.

В личном первенстве в беге на 60 метров победил кадет 52 взвода Дамба Айрам. Его результат 9,1 секунды. Второе и третье места «уложились» в одной десятой секунде: Монгуш Владимир – 9,31 и Александр Кокорин – 9,34 с.

В командном первенстве в младшей группе победила команда 42 взвода (6б класс).

На дистанции 100 метров в военной форме личное первенство также определялось не десятыми, а сотыми долями секунды. Кадеты 12 взвода (9б класс) Ярошенко Тамерлан и Владислав Никитин показали результаты соответственно 13,33 и 13,31 секунды.

Командное первенство осталось за 11 взводом (9а класс).

Соревнования в метании гранаты Ф-1 на дальность несколько затянулись и, в установленноевремя, разыграть командное первенство в старшей группе мы не успели.

В младшей группе дальше всех метнул гранату кадет 6а класса Александр Назаренко. Его результат 28 метров и 91 сантиметр.

В командном первенстве младшей группы победила команда 6б класса. Сумма 15 лучших результатов 313 метров и 79 сантиметров, что всего на 41 сантиметр больше, чем у их соперников из 6а.

Массовые соревнованияпо военно-прикладным видам спорта не только развивают кадет физически, но и воспитывают в них командный дух, чувство локтя и войсковое товарищество.