Соревнования по шахматам Печать
Новости
03.04.2017 00:00

altalt

Соревнования по шахматам среди учебных рот Кызылского президентского кадетского училища по швейцарской системе в 4 тура, с контролем времени по 10 минут каждому игроку до конца партии состоялись в воскресенье, 2 апреля.

Главным судьей соревнований выступил педагог дополнительного образования по шахматам Долаан Салчак.

По итогам отборочных этапов в учебных взводах и ротах в соревнованиях приняли участие 18 кадет из 6 учебных рот.

В командном зачете 1 место заняла 3 учебная рота, 2 место – 2 учебная рота, 3 место – 4 учебная рота.

В личном зачете 1 место занял кадет 3 роты Буян Биче-оол, 2 место – кадет 2 роты Норбу Намчак, 3 место – кадет 3 роты Темир Ооржак. Вне конкурса лучшим стал кадет 1 роты Артыш Анай-оол.

Победителям и призерам в командном и личном зачетах вручены грамоты начальника училища, а 3 учебной роте – переходящий кубок с покровительницей шахмат – богиней Каиссой.

За активное участие все участники соревнований были поощрены сладкими призами.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!